Le théorème de Borel dans la théorie des ensembles abstraits
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 1-8
@article{BSMF_1917__45__1_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Le th\'eor\`eme de Borel dans la th\'eorie des ensembles abstraits},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {1-8},
     doi = {10.24033/bsmf.969},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__1_0}
}
Fréchet, M. Le théorème de Borel dans la théorie des ensembles abstraits. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 1-8. doi : 10.24033/bsmf.969. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__1_0/