Sur la transformation de Lie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 37-53
@article{BSMF_1917__45__37_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur la transformation de Lie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {37-53},
     doi = {10.24033/bsmf.973},
     mrnumber = {1504760},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__37_0}
}
Fouché, M. Sur la transformation de Lie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 37-53. doi : 10.24033/bsmf.973. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__37_0/