La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à n5 dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917), p. 57-121
@article{BSMF_1917__45__57_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {La d\'eformation des hypersurfaces dans l'espace conforme r\'eel \`a $n \ge 5$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     pages = {57-121},
     doi = {10.24033/bsmf.975},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__57_0}
}
Cartan, E. La déformation des hypersurfaces dans l’espace conforme réel à $n \ge 5$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 45 (1917) pp. 57-121. doi : 10.24033/bsmf.975. http://www.numdam.org/item/BSMF_1917__45__57_0/