Sur la répartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 105-120.
@article{BSMF_1918__46__105_1,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Sur la r\'epartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {105--120},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.987},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1918__46__105_1/}
}
Borel, E. Sur la répartition probable et les fluctuations des distances mutuelles d'un nombre fini de points, droites et plans. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 105-120. doi : 10.24033/bsmf.987. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1918__46__105_1/