Sur deux polynômes associés aux polynômes de Legendre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918), pp. 120-151.
@article{BSMF_1918__46__120_1,
     author = {Humbert, Pierre},
     title = {Sur deux polyn\^omes associ\'es aux polyn\^omes de {Legendre}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {120--151},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.988},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.988/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, Pierre
TI  - Sur deux polynômes associés aux polynômes de Legendre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1918
DA  - 1918///
SP  - 120
EP  - 151
VL  - 46
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.988/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.988
DO  - 10.24033/bsmf.988
LA  - fr
ID  - BSMF_1918__46__120_1
ER  - 
Humbert, P. Sur deux polynômes associés aux polynômes de Legendre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918), pp. 120-151. doi : 10.24033/bsmf.988. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.988/

Cité par Sources :