Sur les polynômes d'approximation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918), pp. 151-192.
@article{BSMF_1918__46__151_1,
     author = {Montel, Paul},
     title = {Sur les polyn\^omes d'approximation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {151--192},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.989},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.989/}
}
TY  - JOUR
AU  - Montel, Paul
TI  - Sur les polynômes d'approximation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1918
DA  - 1918///
SP  - 151
EP  - 192
VL  - 46
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.989/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.989
DO  - 10.24033/bsmf.989
LA  - fr
ID  - BSMF_1918__46__151_1
ER  - 
Montel, P. Sur les polynômes d'approximation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918), pp. 151-192. doi : 10.24033/bsmf.989. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.989/

Cité par Sources :