Sur la variation de la distribution de l'électricité sur un conducteur dont la surface se déforme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 35-68.
@article{BSMF_1918__46__35_0,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Sur la variation de la distribution de l'\'electricit\'e sur un conducteur dont la surface se d\'eforme},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {35--68},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {46},
     year = {1918},
     doi = {10.24033/bsmf.984},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1918__46__35_0/}
}
Lévy, P. Sur la variation de la distribution de l'électricité sur un conducteur dont la surface se déforme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 46 (1918) , pp. 35-68. doi : 10.24033/bsmf.984. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1918__46__35_0/