Sur les transformations qui conservent la composition
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 47  (1919), p. 16-37
@article{BSMF_1919__47__16_1,
     author = {P\'er\`es, Joseph},
     title = {Sur les transformations qui conservent la composition},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     pages = {16-37},
     doi = {10.24033/bsmf.991},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1919__47__16_1}
}
Pérès, J. Sur les transformations qui conservent la composition. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 47 (1919) , pp. 16-37. doi : 10.24033/bsmf.991. http://www.numdam.org/item/BSMF_1919__47__16_1/