Les fondements de la théorie des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919) , pp. 37-42.
@article{BSMF_1919__47__37_1,
     author = {Hancock, Harris},
     title = {Les fondements de la th\'eorie des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--42},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.992},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMF_1919__47__37_1/}
}
Hancock, H. Les fondements de la théorie des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919) , pp. 37-42. doi : 10.24033/bsmf.992. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1919__47__37_1/