Sur les définitions analytiques et sur l'illusion du transfini
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919) , pp. 42-47.
@article{BSMF_1919__47__42_1,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Sur les d\'efinitions analytiques et sur l'illusion du transfini},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {42--47},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.993},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMF_1919__47__42_1/}
}
Borel, E. Sur les définitions analytiques et sur l'illusion du transfini. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919) , pp. 42-47. doi : 10.24033/bsmf.993. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1919__47__42_1/