Sur les fonctions de lignes implicites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48  (1920), p. 13-27
@article{BSMF_1920__48__13_1,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Sur les fonctions de lignes implicites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {13-27},
     doi = {10.24033/bsmf.1001},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__13_1}
}
Lévy, P. Sur les fonctions de lignes implicites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48 (1920) , pp. 13-27. doi : 10.24033/bsmf.1001. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__13_1/