Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes donnés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48  (1920), p. 1-8
@article{BSMF_1920__48__1_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'erie suivant les inverses de polyn\^omes donn\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {1-8},
     doi = {10.24033/bsmf.999},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__1_0}
}
Appell, P. Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes donnés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48 (1920) , pp. 1-8. doi : 10.24033/bsmf.999. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__1_0/