Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48  (1920), p. 9-13
@article{BSMF_1920__48__9_1,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Sur les surfaces alg\'ebriques poss\'edant un syst\`eme simple dont les courbes contiennent une involution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {9-13},
     doi = {10.24033/bsmf.1000},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__9_1}
}
Godeaux, L. Sur les surfaces algébriques possédant un système simple dont les courbes contiennent une involution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48 (1920) , pp. 9-13. doi : 10.24033/bsmf.1000. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__9_1/