Sur les diamètres rectilignes des courbes algébriques planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 49 (1921), pp. 109-150.
@article{BSMF_1921__49__109_0,
     author = {Lebesgue, H.},
     title = {Sur les diam\`etres rectilignes des courbes alg\'ebriques planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {109--150},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/bsmf.1012},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1012/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lebesgue, H.
TI  - Sur les diamètres rectilignes des courbes algébriques planes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1921
SP  - 109
EP  - 150
VL  - 49
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1012/
DO  - 10.24033/bsmf.1012
LA  - fr
ID  - BSMF_1921__49__109_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lebesgue, H.
%T Sur les diamètres rectilignes des courbes algébriques planes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1921
%P 109-150
%V 49
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1012/
%R 10.24033/bsmf.1012
%G fr
%F BSMF_1921__49__109_0
Lebesgue, H. Sur les diamètres rectilignes des courbes algébriques planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 49 (1921), pp. 109-150. doi : 10.24033/bsmf.1012. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1012/

Cité par Sources :