Surfaces applicables sur le paraboloïde de révolution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), p. 150-205
@article{BSMF_1921__49__150_1,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Surfaces applicables sur le parabolo\"\i de de r\'evolution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     pages = {150-205},
     doi = {10.24033/bsmf.1013},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1921__49__150_1}
}
Gambier, B. Surfaces applicables sur le paraboloïde de révolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921) pp. 150-205. doi : 10.24033/bsmf.1013. http://www.numdam.org/item/BSMF_1921__49__150_1/