Sur quelques équations du second ordre qui admettent une transformation de Bäcklund
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), pp. 1-65.
@article{BSMF_1921__49__1_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur quelques \'equations du second ordre qui admettent une transformation de {B\"acklund}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--65},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/bsmf.1009},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1009/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur quelques équations du second ordre qui admettent une transformation de Bäcklund
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1921
DA  - 1921///
SP  - 1
EP  - 65
VL  - 49
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1009/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1009
DO  - 10.24033/bsmf.1009
LA  - fr
ID  - BSMF_1921__49__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur quelques équations du second ordre qui admettent une transformation de Bäcklund
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1921
%P 1-65
%V 49
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1009
%R 10.24033/bsmf.1009
%G fr
%F BSMF_1921__49__1_0
Goursat, E. Sur quelques équations du second ordre qui admettent une transformation de Bäcklund. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), pp. 1-65. doi : 10.24033/bsmf.1009. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1009/

Cited by Sources: