Sur diverses classes de surfaces engendrées par une hélice circulaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), p. 65-104
@article{BSMF_1921__49__65_1,
     author = {Barr\'e},
     title = {Sur diverses classes de surfaces engendr\'ees par une h\'elice circulaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     pages = {65-104},
     doi = {10.24033/bsmf.1010},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1921__49__65_1}
}
Barré. Sur diverses classes de surfaces engendrées par une hélice circulaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921) pp. 65-104. doi : 10.24033/bsmf.1010. http://www.numdam.org/item/BSMF_1921__49__65_1/