Sur diverses questions de calcul fonctionnel
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), p. 1-37
@article{BSMF_1922__50__1_0,
     author = {G\^ateaux, R.},
     title = {Sur diverses questions de calcul fonctionnel},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     pages = {1-37},
     doi = {10.24033/bsmf.1015},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__1_0}
}
Gâteaux, R. Sur diverses questions de calcul fonctionnel. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) pp. 1-37. doi : 10.24033/bsmf.1015. http://www.numdam.org/item/BSMF_1922__50__1_0/