Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 51 (1923), p. 189-191
@article{BSMF_1923__51__189_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'erie suivant les inverses de polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     pages = {189-191},
     doi = {10.24033/bsmf.1032},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__189_0}
}
Appell, P. Sur les développements en série suivant les inverses de polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 51 (1923) pp. 189-191. doi : 10.24033/bsmf.1032. http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__189_0/