Sur les systèmes d'équations différentielles simultanées linéaires à coefficients constants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923) , pp. 1-16.
@article{BSMF_1923__51__1_0,
     author = {Vogt, H.},
     title = {Sur les syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles simultan\'ees lin\'eaires \`a coefficients constants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--16},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     doi = {10.24033/bsmf.1027},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1027/}
}
Vogt, H. Sur les systèmes d'équations différentielles simultanées linéaires à coefficients constants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923) , pp. 1-16. doi : 10.24033/bsmf.1027. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1027/