Sur une question de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 51 (1923), p. 219-223
@article{BSMF_1923__51__219_1,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur une question de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     pages = {219-223},
     doi = {10.24033/bsmf.1036},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__219_1}
}
Haag, J. Sur une question de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 51 (1923) pp. 219-223. doi : 10.24033/bsmf.1036. http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__219_1/