Sur une condition de minimum nécessaire pour les solutions anguleuses dans le calcul des variations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 51 (1923), p. 223-236
@article{BSMF_1923__51__223_1,
     author = {Razmadze, A.},
     title = {Sur une condition de minimum n\'ecessaire pour les solutions anguleuses dans le calcul des variations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     pages = {223-236},
     doi = {10.24033/bsmf.1037},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__223_1}
}
Razmadze, A. Sur une condition de minimum nécessaire pour les solutions anguleuses dans le calcul des variations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 51 (1923) pp. 223-236. doi : 10.24033/bsmf.1037. http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__223_1/