Sur la sommabilité de la série ultrasphérique à l’intérieur de l’intervalle (-1,+1) par la méthode des moyennes arithmétiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923), p. 244-295
@article{BSMF_1923__51__244_1,
     author = {Kogbetliantz, Ervand},
     title = {Sur la sommabilit\'e de la s\'erie ultrasph\'erique \`a l'int\'erieur de l'intervalle $(- 1, + 1)$ par la m\'ethode des moyennes arithm\'etiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     pages = {244-295},
     doi = {10.24033/bsmf.1040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__244_1}
}
Kogbetliantz, E. Sur la sommabilité de la série ultrasphérique à l’intérieur de l’intervalle $(- 1, + 1)$ par la méthode des moyennes arithmétiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923) pp. 244-295. doi : 10.24033/bsmf.1040. http://www.numdam.org/item/BSMF_1923__51__244_1/