Sur les cycles limites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923) , pp. 45-188.
@article{BSMF_1923__51__45_1,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les cycles limites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {45--188},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {51},
     year = {1923},
     doi = {10.24033/bsmf.1031},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1031/}
}
Dulac, H. Sur les cycles limites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 51 (1923) , pp. 45-188. doi : 10.24033/bsmf.1031. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1031/