Sur le champ de gravitation de deux masses fixes dans la théorie de la relativité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 17-38.
@article{BSMF_1924__52__17_1,
     author = {Chazy, Jean},
     title = {Sur le champ de gravitation de deux masses fixes dans la th\'eorie de la relativit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {17--38},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1044},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1044/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chazy, Jean
TI  - Sur le champ de gravitation de deux masses fixes dans la théorie de la relativité
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 17
EP  - 38
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1044/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1044
DO  - 10.24033/bsmf.1044
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__17_1
ER  - 
Chazy, J. Sur le champ de gravitation de deux masses fixes dans la théorie de la relativité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 17-38. doi : 10.24033/bsmf.1044. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1044/

Cité par Sources :