Un problème de probabilité dénombrables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52  (1924), p. 569-578
@article{BSMF_1924__52__569_0,
     author = {Wiener, Norbert},
     title = {Un probl\`eme de probabilit\'e d\'enombrables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     pages = {569-578},
     doi = {10.24033/bsmf.1071},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__569_0}
}
Wiener, N. Un problème de probabilité dénombrables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924) , pp. 569-578. doi : 10.24033/bsmf.1071. http://www.numdam.org/item/BSMF_1924__52__569_0/