Le principe de Huygens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 610-640.
@article{BSMF_1924__52__610_0,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Le principe de {Huygens}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {610--640},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1076},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1076/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Le principe de Huygens
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 610
EP  - 640
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1076/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1076
DO  - 10.24033/bsmf.1076
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__610_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hadamard, J.
%T Le principe de Huygens
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 610-640
%V 52
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1076
%R 10.24033/bsmf.1076
%G fr
%F BSMF_1924__52__610_0
Hadamard, J. Le principe de Huygens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 610-640. doi : 10.24033/bsmf.1076. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1076/

Cited by Sources: