Sur les intégrales réelles de l'équation linéaire du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53  (1925), p. 127-134
@article{BSMF_1925__53__127_0,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Sur les int\'egrales r\'eelles de l'\'equation lin\'eaire du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {127-134},
     doi = {10.24033/bsmf.1086},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__127_0}
}
Petrovitch, Michel. Sur les intégrales réelles de l'équation linéaire du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) , pp. 127-134. doi : 10.24033/bsmf.1086. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__127_0/