Sur les courbes gauches algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53  (1925), p. 149-180
@article{BSMF_1925__53__149_0,
     author = {L\'egaut, Marcel},
     title = {Sur les courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {149-180},
     doi = {10.24033/bsmf.1088},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__149_0}
}
Légaut, Marcel. Sur les courbes gauches algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) , pp. 149-180. doi : 10.24033/bsmf.1088. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__149_0/