Sur le déplacement parallèle le plus général et sur l'étude des courbes tracées dans une multiplicité quelconque
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 53 (1925), p. 60-74
@article{BSMF_1925__53__60_0,
     author = {Juvet, G.},
     title = {Sur le d\'eplacement parall\`ele le plus g\'en\'eral et sur l'\'etude des courbes trac\'ees dans une multiplicit\'e quelconque},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {60-74},
     doi = {10.24033/bsmf.1082},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__60_0}
}
Juvet, G. Sur le déplacement parallèle le plus général et sur l'étude des courbes tracées dans une multiplicité quelconque. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 53 (1925) pp. 60-74. doi : 10.24033/bsmf.1082. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__60_0/