Sur l'intégration des équations différentielles et la théorie des systèmes articulés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54  (1926), p. 180-189
@article{BSMF_1926__54__180_0,
     author = {Delaunay, N.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles et la th\'eorie des syst\`emes articul\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     pages = {180-189},
     doi = {10.24033/bsmf.1101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__180_0}
}
Delaunay, N. Sur l'intégration des équations différentielles et la théorie des systèmes articulés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926) , pp. 180-189. doi : 10.24033/bsmf.1101. http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__180_0/