Sur la méthode de M. Kellog et l'itération d'une opération fonctionnelle linéaire à noyau singulier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54  (1926), p. 199-204
@article{BSMF_1926__54__199_0,
     author = {Wavre, R.},
     title = {Sur la m\'ethode de M. Kellog et l'it\'eration d'une op\'eration fonctionnelle lin\'eaire \`a noyau singulier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     pages = {199-204},
     doi = {10.24033/bsmf.1103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__199_0}
}
Wavre, R. Sur la méthode de M. Kellog et l'itération d'une opération fonctionnelle linéaire à noyau singulier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926) , pp. 199-204. doi : 10.24033/bsmf.1103. http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__199_0/