Sur les conditions d'application et sur la régularité des procédés de sommation des séries divergentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54  (1926), p. 1-25
@article{BSMF_1926__54__1_0,
     author = {Levy, Paul},
     title = {Sur les conditions d'application et sur la r\'egularit\'e des proc\'ed\'es de sommation des s\'eries divergentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     pages = {1-25},
     doi = {10.24033/bsmf.1094},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__1_0}
}
Levy, P. Sur les conditions d'application et sur la régularité des procédés de sommation des séries divergentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926) , pp. 1-25. doi : 10.24033/bsmf.1094. http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__1_0/