Sur une classe remarquable d'espaces de Riemann
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926) , pp. 214-264.
@article{BSMF_1926__54__214_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur une classe remarquable d'espaces de Riemann},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {214--264},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     doi = {10.24033/bsmf.1105},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1105/}
}
Cartan, E. Sur une classe remarquable d'espaces de Riemann. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 54 (1926) , pp. 214-264. doi : 10.24033/bsmf.1105. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1105/