Sur le domaine d’existence d’une fonction implicite définie par une relation entière G(x,y)=0
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54  (1926), p. 26-37
@article{BSMF_1926__54__26_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Sur le domaine d'existence d'une fonction implicite d\'efinie par une relation enti\`ere $G(x,y)=0$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     pages = {26-37},
     doi = {10.24033/bsmf.1095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__26_0}
}
Julia, G. Sur le domaine d’existence d’une fonction implicite définie par une relation entière $G(x,y)=0$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926) , pp. 26-37. doi : 10.24033/bsmf.1095. http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__26_0/