Sur quelques formules déduites de la théorie des cubiques planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54  (1926), p. 38-52
@article{BSMF_1926__54__38_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Sur quelques formules d\'eduites de la th\'eorie des cubiques planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     pages = {38-52},
     doi = {10.24033/bsmf.1096},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__38_0}
}
Gambier, B. Sur quelques formules déduites de la théorie des cubiques planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926) , pp. 38-52. doi : 10.24033/bsmf.1096. http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__38_0/