Sur les courbes gauches algébriques et leurs systèmes de points doubles apparents
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54  (1926), p. 69-100
@article{BSMF_1926__54__69_0,
     author = {L\'egaut, Marcel},
     title = {Sur les courbes gauches alg\'ebriques et leurs syst\`emes de points doubles apparents},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {54},
     year = {1926},
     pages = {69-100},
     doi = {10.24033/bsmf.1098},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__69_0}
}
Legaut, M. Sur les courbes gauches algébriques et leurs systèmes de points doubles apparents. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 54 (1926) , pp. 69-100. doi : 10.24033/bsmf.1098. http://www.numdam.org/item/BSMF_1926__54__69_0/