Sur un système de numération
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 139-140.
@article{BSMF_1927__55__139_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur un syst\`eme de num\'eration},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {139--140},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/bsmf.1115},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__139_0/}
}
Appell, P. Sur un système de numération. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 139-140. doi : 10.24033/bsmf.1115. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__139_0/