Sur l'origine de la notion de semi-continuité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 141-142.
@article{BSMF_1927__55__141_0,
     author = {Baire, Ren\'e},
     title = {Sur l'origine de la notion de semi-continuit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {141--142},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/bsmf.1116},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__141_0/}
}
Baire, R. Sur l'origine de la notion de semi-continuité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 141-142. doi : 10.24033/bsmf.1116. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__141_0/