Sur les équations de Fermat
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 181-205.
@article{BSMF_1927__55__181_0,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Sur les \'equations de Fermat},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {181--205},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/bsmf.1120},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__181_0/}
}
Turrière, E. Sur les équations de Fermat. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 181-205. doi : 10.24033/bsmf.1120. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__181_0/