Sur le nombre fondamental de H. Poincaré dans la décomposition des fonctions doublement périodiques de troisième espèce en éléments simples
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 1-4.
@article{BSMF_1927__55__1_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur le nombre fondamental de H. Poincar\'e dans la d\'ecomposition des fonctions doublement p\'eriodiques de troisi\`eme esp\`ece en \'el\'ements simples},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--4},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/bsmf.1106},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__1_0/}
}
Appell, P. Sur le nombre fondamental de H. Poincaré dans la décomposition des fonctions doublement périodiques de troisième espèce en éléments simples. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 1-4. doi : 10.24033/bsmf.1106. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__1_0/