Sur le problème rectiligne des trois corps
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 222-268.
@article{BSMF_1927__55__222_0,
     author = {Chazy, Jean},
     title = {Sur le probl\`eme rectiligne des trois corps},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {222--268},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {55},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/bsmf.1123},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__222_0/}
}
Chazy, J. Sur le problème rectiligne des trois corps. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 55 (1927) , pp. 222-268. doi : 10.24033/bsmf.1123. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1927__55__222_0/