Sur la recherche des cas d'intégrabilité complète et incomplète de l'équation aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 56  (1928), p. 174-214
@article{BSMF_1928__56__174_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur la recherche des cas d'int\'egrabilit\'e compl\`ete et incompl\`ete de l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     pages = {174-214},
     doi = {10.24033/bsmf.1134},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__174_0}
}
Riquier, Ch. Sur la recherche des cas d'intégrabilité complète et incomplète de l'équation aux dérivées partielles du second ordre à deux variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 56 (1928) , pp. 174-214. doi : 10.24033/bsmf.1134. http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__174_0/