Sur la déformation infinitésimale d'une courbe dans la variété métrique avec torsion
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), pp. 18-25.
@article{BSMF_1928__56__18_0,
     author = {Hlavat\'y, V.},
     title = {Sur la d\'eformation infinit\'esimale d'une courbe dans la vari\'et\'e m\'etrique avec torsion},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {18--25},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     doi = {10.24033/bsmf.1126},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1126/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hlavatý, V.
TI  - Sur la déformation infinitésimale d'une courbe dans la variété métrique avec torsion
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1928
DA  - 1928///
SP  - 18
EP  - 25
VL  - 56
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1126/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1126
DO  - 10.24033/bsmf.1126
LA  - fr
ID  - BSMF_1928__56__18_0
ER  - 
Hlavatý, V. Sur la déformation infinitésimale d'une courbe dans la variété métrique avec torsion. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928), pp. 18-25. doi : 10.24033/bsmf.1126. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1126/

Cité par Sources :