Sur quelques points de topologie restreinte du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 56  (1928), p. 26-35
@article{BSMF_1928__56__26_0,
     author = {Bouligand, Georges},
     title = {Sur quelques points de topologie restreinte du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     pages = {26-35},
     doi = {10.24033/bsmf.1127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__26_0}
}
Bouligand, G. Sur quelques points de topologie restreinte du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 56 (1928) , pp. 26-35. doi : 10.24033/bsmf.1127. http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__26_0/