Sur les ondes de gravitation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 56  (1928), p. 50-73
@article{BSMF_1928__56__50_0,
     author = {Mineur, Henri},
     title = {Sur les ondes de gravitation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     pages = {50-73},
     doi = {10.24033/bsmf.1129},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__50_0}
}
Mineur, H. Sur les ondes de gravitation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 56 (1928) , pp. 50-73. doi : 10.24033/bsmf.1129. http://www.numdam.org/item/BSMF_1928__56__50_0/