Sur les systèmes de Pfaff
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928) , pp. 74-97.
@article{BSMF_1928__56__74_0,
     author = {Grynaeus, E.},
     title = {Sur les syst\`emes de Pfaff},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {74--97},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {56},
     year = {1928},
     doi = {10.24033/bsmf.1130},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1928__56__74_0/}
}
Grynaeus, E. Sur les systèmes de Pfaff. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 56 (1928) , pp. 74-97. doi : 10.24033/bsmf.1130. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1928__56__74_0/