Sur les conditions d'application des équations de Lagrange à un système non holomorphe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 57 (1929), p. 118-124
@article{BSMF_1929__57__118_0,
     author = {Beghin, H.},
     title = {Sur les conditions d'application des \'equations de Lagrange \`a un syst\`eme non holomorphe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     pages = {118-124},
     doi = {10.24033/bsmf.1146},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__118_0}
}
Beghin, H. Sur les conditions d'application des équations de Lagrange à un système non holomorphe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 57 (1929) pp. 118-124. doi : 10.24033/bsmf.1146. http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__118_0/