Sur une classe de séries de Taylor et les fonctions entières associées
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929), p. 160-173
@article{BSMF_1929__57__160_0,
     author = {Srivastava, P. L.},
     title = {Sur une classe de s\'eries de Taylor et les fonctions enti\`eres associ\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     pages = {160-173},
     doi = {10.24033/bsmf.1148},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__160_0}
}
Srivastava, P. L. Sur une classe de séries de Taylor et les fonctions entières associées. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 57 (1929) pp. 160-173. doi : 10.24033/bsmf.1148. https://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__160_0/