Sur la convergence des séries données par une relation de récurrence et le théorème de d'Alembert
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 57 (1929), p. 216-221
@article{BSMF_1929__57__216_0,
     author = {Desaint, L.},
     title = {Sur la convergence des s\'eries donn\'ees par une relation de r\'ecurrence et le th\'eor\`eme de d'Alembert},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {57},
     year = {1929},
     pages = {216-221},
     doi = {10.24033/bsmf.1154},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__216_0}
}
Desaint, M. Sur la convergence des séries données par une relation de récurrence et le théorème de d'Alembert. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 57 (1929) pp. 216-221. doi : 10.24033/bsmf.1154. http://www.numdam.org/item/BSMF_1929__57__216_0/